ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС
на сайте Редакции научных изданий РГУТИС (РНИ РГУТИС)!

Редакция специализируется на издании научных журналов, научной, учебной, учебно-методической литературы по направлениям "Туризм", "Гостиничное дело", "Сервис" в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. РНИ РГУТИС организует публикацию материалов научных и научно-практических конференций, а также выпускает иную научную, справочную, рекламную продукцию, другие виды литературы и печатной продукции.

РНИ РГУТИС издает научные журналы:

Журналы


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/rgutis/data/www/open-journal.rguts.ru/cache/t_compile/65bfc3e024c2e9104f46e23b73376a9455e3df0e^51cfb9321c891ada9323e7942962579e7e4324d1_0.app.frontendpagesindexSite.tp.php on line 43
  • Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса

    Научный журнал выпускается с 2007 года. С 2017 г. является сетевым изданием (электронная форма периодического распространения). В журнале публикуются статьи, обзоры и сообщения о результатах исследования в сферах туризма, гостеприимства и сервиса в России и за рубежом. Журнал посвящен методическим основам развития этих сфер, анализу современного опыта развития туризма и гостеприимства в России и за рубежом, количественным и качественным аспектам, включает характеристики сервисных и технологических инноваций в туризме, гостеприимстве и сервисе, а также освещает вопросы подготовки высокопрофессиональных кадров для этих сфер с учетом требований современного рынка труда.

  • Современные проблемы сервиса и туризма

    Международный научно-практический журнал о тенденциях, стратегиях, методиках, передовом опыте в сфере сервиса и туризма РФ и мира. Рассматривается проблематика туристских ресурсов регионов, туристско-рекреационных комплексов, кластеров, аспекты развития достопримечательностей, объектов историко-культурного наследия. Журнал содержит тематические рубрики, обзоры, мнения практиков сферы туристского сервиса. Включен в перечень ВАК по специальности 25.00.00 Науки о Земле

  • Сервис в России и за рубежом

    Цель научного журнала "Сервис в России и за рубежом" (англ. "Services in Russia and Abroad")  – рассмотрение теоретических проблем и формирование методологических подходов, обобщение передового опыта в сфере сервиса и смежных с ним отраслей. Журнал включает научные обзоры, мнения специалистов, полемику. Отдельные выпуски журнала носят тематический характер и посвящены актуальным проблемам гуманитарных наук, экономики, техники и информационных технологий в преломлении к сфере сервиса. включен в перечень ВАК РФ по специальности 08.00.05 "Экономические науки. Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)".